«Мы нашли песчаник огромного размера». На могиле Сергея Юрского установили памятник

24.01.2021
«Мы нашли песчаник огромного размера». На могиле Сергея Юрского установили памятник
Памятник на могиле актера. Все фото с сайта  https://www.starhit.ru/novosti/myi-nashli-peschanik-ogromnogo-razmera-na-mogile-sergeya-yurskogo-ust...



Сергея Юрского не стало зимой 2019 года. Дочь звезды советского экрана Дарья Юрская тяжело переживала утрату близкого человека. Два года она вынашивала идею создания памятника и искала подходящего исполнителя. Однако только недавно смогла осуществить задуманное.


Сергей Юрский


Сергей Юрский


По словам Дарьи, рядом с Юрским находятся могилы Валентина Гафта и Валерия Хлевинского — три мэтра очень дружили и теперь нашли последнее пристанище на Троекуровском кладбище. В эфире программы «Ты не поверишь!» канала НТВ она рассказала, что часто заглядывает к отцу и следит за могилой. А недавно установила памятник, торжественное открытие которого намечено на 8 февраля.

«Два год мы искали памятник, чтобы он был сделан природой. Задача практически невыполнимая, но мы нашли песчаник огромного размера. Художник сделал потрясающую надпись», — говорит Дарья.

На могиле, действительно, заметна надпись Сергей Юрский — именно так подписывался ее отец, звезда советского кинематографа.

По словам Дарьи, театр Моссовета предлагал помощь в установке памятника, в том числе и финансовую. «Они были на связи всегда, но финансово мы сделали это сами», — призналась актриса в эфире НТВ.


Сергей Юрский: великий талант и неземная любовь

Юрская признается: несмотря на то, что со дня смерти отца прошло уже почти два года, она до сих пор не может смириться с его потерей. «Не бывает минуты, чтобы я о нем не вспоминала. Я считаю, что он все время со мной, и снится часто. Но мне спать не надо для этого, он во мне. Как было больно, так и есть — просто привыкаешь к этому», — резюмировала актриса. 

Фото: Legion-Media, кадр из программы «Ты не поверишь!»/НТВ



                                                                              



Спустя два года: дочь Сергея Юрского установила памятник на могиле отца
https://lifehakersha.ru/%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8F-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D...


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика