Севастополь. Справочник захоронений «Старое севастопольское городское кладбище»

16.01.2021
Севастополь. Справочник захоронений «Старое севастопольское городское кладбище»
Старое севастопольское городское кладбище. Народы, имена и судьбы. В 2 книгах. К. 1 / О. И. Малиновская, А. В. Ефимов, В. В. Крестьянников; под общей редакцией О. И. Малиновской. – Симферополь: из-во «Антиква», 2020. – (Серия: Исторический некрополь Севастополя).    


Для многих севастопольцев это бесценный подарок.

В Севастополе выпустят двухтомное издание о севастопольцах, похороненных на старом городском кладбище на улице Пожарова – издание запланировано в этом году. О завершении работы над книгой «Старое севастопольское городское кладбище» сообщал в facebook один из авторов Александр Ефимов.

Для многих севастопольцев книга стала долгожданным подарком, ведь в ней собраны по крупицам сведения о местах захоронений и краткие биографии их предков.

Составители справочника Ольга Малиновская, Александр Ефимов и Валерий Крестьянников проделали огромную работу, кропотливо изучали материалы полевых обследований, архивные источники, печатные издания и газетные некрологи. В итоге многолетнего труда авторам удалось собрать сведения почти о 20 тысячах горожан, упокоившихся на старом городском кладбище.

Также в историческом очерке приведена историко-культурная характеристика некрополя и сведения о культовых сооружениях, расположенных на его территории.

Ожидается, что бумажный двухтомник увидит свет уже в этом году, к книге будет прилагаться диск с цифровыми планами участков кладбища. Издание планируется за счет бюджетных средств, поэтому в продажу справочник не поступит. Как уточняется, печатное издание будет доступно в городских библиотеках и по заявке от общественных организаций.



Фото с сайта  https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-poyavitsya-spravochnik-zahoroneniy-na-starom-gorodskom-klad...


                                                                                                          


Севастопольский некрополь https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=30074&start=1175

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика