Энгельс. Волонтеры благоустроили могилы фронтовиков на энгельсском кладбище

25.07.2020
Энгельс. Волонтеры благоустроили могилы фронтовиков на энгельсском кладбище
Все фото с сайта  https://www.4vsar.ru/news/121744.html


Отдельным направлением работы стало благоустройство расположенной на кладбище могилы родителей известного русского писателя Льва Кассиля - Абрама Григорьевича Кассиля и Анны Иосифовны Перельман
















Фото: Центр коммуникативных и информационных технологий «Апрель»



В Энгельсе Саратовской области волонтеры благоустроили мемориалы и памятные места на старом кладбище. Волонтеры Центра коммуникативных и информационных технологий «Апрель» провели работы в рамках социального проекта #Именагероев, который в 2018 году получил поддержку Фонда президентских грантов.

В ходе реализации проекта благоустраиваются места, связанные с выдающимися жителями нашего региона.

На кладбище в порядок привели более 10 могил участников Великой Отечественной войны. Волонтеры очистили места захоронения и прилегающие территории, покрасили памятники и ограждения, а также частично отремонтировали их.

Отдельным направлением работы стало благоустройство расположенной на кладбище могилы родителей известного русского писателя Льва Кассиля - Абрама Кассиля и Анны Перельман. О плачевном состоянии захоронения рассказал известный в области общественник и краевед Валерий Ковляр.

Работы по благоустройству шли целый день. Активное участие в них приняло руководство МУСП «Ритуал» Энгельса. Оно предложило волонтерам сделать подобные акции традиционными и пообещало регулярно оказывать поддержку в их проведении.

«Мы выросли на книгах Льва Абрамовича Кассиля и потому с готовностью откликнулись на предложение благоустроить могилу его родителей, ведь именно благодаря им писатель познакомил столько детей со сказочной страной Швамбранией. 

Также уже традиционно мы работаем с могилами фронтовиков, и нас очень радует, что мы находим все большую поддержку у жителей области, местных администраций. 

Таким образом мы говорим слова благодарности тем бойцам, которые ради нас прошли через ужасные годы войны», - подвел итоги акции руководитель проекта #Именагероев Андрей Одинцов.


                                                                                                                        Четвертой власти» — 10 лет. Друзья и партнеры об интернет-газете

Новости Саратова. Энгельсские волонтеры благоустроили могилы участников ВОВ
https://novosti-saratova.ru/engelsskie-volonteryi-blagoustroili-mogilyi-uchastnikov-vov.html
АиФ Саратов. Энгельситы благоустроили места захоронений фронтовиков
https://saratov.aif.ru/society/engelsity_blagoustroili_mesta_zahoroneniy_frontovikov
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика