Камская новь. Безвозмездно облагородили могилу сельского священника

07.07.2020
Камская новь. Безвозмездно облагородили могилу сельского священника
Все фото с сайта  http://laishevskyi.ru/news/obschestvo/bezvozmezdno-oblagorodili-mogilu-svyashchennosluzhitelya-i-izg...



Видео Валентины Бабенковой. Валентина Бабенкова в соцсетях выставила трогательное видео и опубликовала рассказ о том, как ее отец Виктор Бабенков привел в надлежащий вид забытую могилу сельского священника.

Ему помогли в этом – также совершенно бесплатно – сотрудники одной из казанских организаций, изготавливающие мраморные таблички на могилы. Мы решили опубликовать ее рассказ и видеосюжет на нашем сайте – тема эта настолько важна, что поступить иначе не могли.

Я просто не могу это не опубликовать. Размещаю не для похвалы, а чтобы в очередной раз показать на своём примере, что мир не без добрых людей, что добро добром отзывается. Донести людям, что не всё продаётся, и не всё покупается в жизни. Что делать добро - совсем несложно. Главное, делать его от души, искренне, не ожидая какой-то награды.


Безвозмездно облагородили могилу сельского священника


Речь пойдёт о моём отце (жителе д. Макаровка Лаишевского района) Викторе Михайловиче Бабенкове, которым я очень горжусь! Начну с того, что он обычный пенсионер, не занимающий высоких постов. По своей доброй воле из подручных материалов, своими руками он сварил эту ограду с крестом, покрасил и установил, облагородил заброшенную могилу священнослужителя, который когда-то крестил его в детстве. Многие односельчане даже и не знали, чья это могила, т.к. до этого это было просто возвышение над землёй, на котором папа всегда убирался. Никому не было до неё дела.


Безвозмездно облагородили могилу сельского священника


Для завершения работы не хватало таблички. Я предложила заказать её в городе. Обратилась по объявлению в несколько организаций, отдала предпочтение первой отозвавшейся. Созвонившись с ними, обговорила сроки, цену, все детали. Без всякого торга согласилась, лишь бы сделали качественно. Отправила макет с надписью и ждала от них звонка к концу недели. Каково же было моё удивление, когда на следующий же день мне позвонили, что табличка из гранита уже готова и я могу забрать её бесплатно: они православные, а табличка предназначалась для могилы священнослужителя. Сказали только: «Так оно и должно быть!"

В наше то время, когда многие ищут выгоду только для себя, встретить таких людей - большая редкость. Я была приятно удивлена. Ведь всё это неспроста. Священник, который честно служил церкви и народу, остался по воле судьбы без приличного места захоронения. Мой отец без всякого умысла просто решил сделать доброе дело.  И, наконец, эти ребята, сделавшие табличку, тоже не остались в стороне. Побольше бы таких людей! Низкий вам поклон! Здравия телесного и душевного, мира в ваших семьях!

Автор Ольга Исаева


                                                   Реклама


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика