Тверь. На могиле фотографа Юрия Сурина установили памятник

13.04.2020
Тверь. На могиле фотографа Юрия Сурина установили памятник
Все фото с сайта  https://toptver.ru/lenta/na-mogile-tverskogo-fotografa-jurija-surina-ustanovili-pamjatnik/

На могиле тверского фотографа Юрия Сурина установили памятник


12 апреля, в вербное воскресенье, на могиле известного тверского фотографа и блогера Юрия Сурина на Дмитрово-Черкасском кладбище установили памятник. Об этом друзья и близкие Юрия сообщили в Фейсбук.

Он ушел ровно год назад – 12 апреля 2019-го после тяжелой болезни. Ему было всего 43. В жизни Юрий перепробовал множество профессий и только на четвертом десятке понял: я – фотограф. Сначала он публиковал снимки на своей странице в «Живом журнале», а потом, когда у него появилась настоящая «зеркалка», талант Юрия Сурина раскрылся во всю силу и мощь. 

Его охотно брали на работу в разные СМИ, а в последнее время он был фотокорреспондентом газеты «Тверские ведомости» РИА «Верхневолжье».  Как коллега Юра запомнился нам легким, дружелюбным, жизнерадостным и очень отзывчивым человеком. Как фотограф – своими яркими и необычными снимками, многие из которых врезались в память навсегда.

Впрочем, все его репортажи без исключения вызывали огромный интерес, а лучшие снимки мгновенно разлетались по соцсетям. И на топовые, и на «скучные» темы Юрий умел снимать так, будто ничего интереснее этого в мире нет.

Для него никогда не было работы «много». «Опоздав» в профессию, он как будто хотел догнать упущенное время. На его странице «ВКонтакте» около 30 тысяч фотографий в почти 400 альбомах.

В своем «ЖЖ» он написал: «Когда я вернусь, пусть будет шесть часов. – Шесть часов вечера или шесть часов утра? – Шесть часов Дня!».

Ты и не уходил никуда. Ты с нами. Светлая тебе память, Юра…


На могиле тверского фотографа Юрия Сурина установили памятник



                                                       Новости Твери: ТОП Тверь - Тверской Областной Портал


По теме:

Похороны тверского фотографа Юрия Сурина пройдут 16 апреля
https://zen.yandex.ru/media/karavanplus/pohorony-tverskogo-fotografa-iuriia-surina-proidut-16-apreli...
Прощание с фотографом Юрием Суриным состоится 16 апреля в храме святителя Арсения Тверского https://www.tver.kp.ru/online/news/3448675/
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика