Черниговский Сергей Викторович (18.01.1959 - 04.04.2009)

06.04.2009
Черниговский Сергей Викторович (18.01.1959 - 04.04.2009)
В Бурятии погиб министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики Сергей Черниговский. Джип Nissan Patrol, в котором находился Черниговский, ушел под лед на Байкале, его спутникам удалось спастись.
Тело Сергея Черниговского достали со дна озера водолазы.
Происшествие случилось 4 апреля в районе села Гремячинск в Прибайкальском районе Бурятии. Предполагается, что машина провалилась в так называемую "живую" трещину на льду озера. Такого рода трещины отличаются тем, что находятся в движении - сходятся и расходятся.
Байкальский лед из-за теплой весны потерял прочность раньше обычного. .
Сергей Викторович Черниговский родился 18 января 1959 года в с. Новоселингинск Селенгинского района Республики Бурятия.
В 1982 году окончил Восточно-Сибирский государственный технологический университет.
Работал в Якутии в Удачнинском ГОКе, пройдя трудовой путь от электромонтера до заместителя главного энергетика комплекса.
После возвращения в Бурятию трудился старшим инспектором, руководителем коммунально-бытовой группы Энергонадзора ОАО «Бурятэнерго», а затем начальником отдела лицензирования и сертификации, заместителем начальника Управления Бурятэнергонадзора.
С 2000 по 2003 год занимал должность первого заместителя директора Энергосбыта ОАО «Бурятэнерго».
Затем работал заместителем Председателя Госкомитета РБ по управлению автомобильными дорогами, заместителем руководителя Республиканского дорожного агентства.
С апреля 2006 года работал в ОАО «Бурятэнерго» - директором по транспорту электрической энергии, директором по реализации услуг, заместителем генерального директора по развитию и реализации услуг этой организации.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика