Пазников Владимир Васильевич (01.12.1949 - 31.05.2008)

03.06.2008
Пазников Владимир Васильевич (01.12.1949 - 31.05.2008)

Как сообщил представитель Новосибирского городского УВД, на днях при невыясненных обстоятельствах погиб знаменитый советский гонщик, настоящая легенда мирового спидвея Владимир Пазников.
Тело бывшего спортсмена с огнестрельным ранением было обнаружено 31 мая на небольшой яхте на реке Обь в черте города, рассказал источник. При этом истинные причины гибели легендарного мотогонщика правоохранительные органы не раскрывают. "Владимир Васильевич и его двое друзей отдыхали на выходных на яхте в районе Бугринской рощи, - рассказали представители новосибирского УВД. - Потом друзья Пазникова ненадолго отлучились и вдруг услышали выстрел. Вероятно, он и стал роковым для спортсмена".
Вместе с тем в городском УВД сообщили, что основная версия произошедшего - самоубийство. В свою очередь, представители Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Новосибирской области отказались комментировать гибель Пазникова. "Сейчас идет доследственная проверка, - пояснила старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления Марина Кинжалова. - Она займет как минимум десять дней. Надо опросить очевидцев, которые были на яхте, а также родственников Пазникова, а потом уже делать выводы".
Владимир Пазников родился 1 декабря 1949 года. То, что ему удалось сделать на мотокроссе, до сих пор не смог повторить никто: три года подряд - с 1971 г. по 1973 г. - он становился призером и финалистом чемпионата мира по спидвею, а в 1972 г. Пазников стал абсолютным чемпионом СССР по спидвею и мотогонкам на льду. После головокружительной карьеры спортсмена Владимир Васильевич стал тренером сборной СССР, потом его пригласили в состав трековой комиссии национальной мотоциклетной ассоциации. Пазникова уважали чуть ли не все профессиональные спортсмены, а ученики просто боготворили своего великого тренера...
Прощание с легендой советского спорта состоится сегодня, 3 июня, с 12:00 до 14:00 по местному времени (с 09:00 до 11:00 мск) в спортклубе "Обь", расположенному по адресу: ул. Пархоменко, дом 66.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика