Котляров Николай Семенович (19.12.1937 - 31.01.2010)

01.02.2010
Котляров Николай Семенович (19.12.1937 - 31.01.2010)

В Краснодаре в связи с гибелью в ДТП председателя городской Думы Николая Котлярова 2 февраля объявлено днем траура. Об этом сообщил глава Краснодара Владимир Евланов, сославшись на решение городского законодательного собрания. На своем внеочередном заседании оно также решило, что временно исполнять обязанности председателя городской Думы будет вице-спикер Евгений Егоров.
Николай Котляров и его водитель Сергей Фролов погибли в субботу ночью в ДТП на трассе Ейск - Краснодар. Спикер возвращался на служебной машине из Щербиновского района, где присутствовал на торжественном открытии первого казино "Оракул" в игорной зоне "Азов-сити".
Причиной ДТП, предположительно, стало столкновение с автомобилем "ГАЗель" на скользкой дороге. "Эта машина сломалась и стояла на проезжей части", - сообщили в ГИБДД Краснодарского края. Там не исключают, что водитель краснодарского спикера превысил скорость и не справился с управлением на скользком покрытии. По факту их гибели возбуждено уголовное дело.
Котляров Николай Семенович, родился 19 декабря 1937 года в станице Пластуновской.
Образование высшее, в 1961 году окончил Кубанский сельхозинститут.
Трудовой стаж – 45 лет.
В Кубанском госагроуниверситете работал с 1962 по сентябрь 2004 года, пройдя путь от ассистента, доцента до профессора, доктора сельскохозяйственных наук, проректора по международным связям, проректора по учебной работе, первого проректора университета.
Котлярову Н. С. присвоены почетные звания: «Заслуженный деятель науки Республики Адыгея», Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.
Он депутат II и III созывов городской Думы Краснодара. Во втором созыве возглавлял комитет Думы по вопросам городского хозяйства, землеустройства, муниципальной собственности. В третьем созыве был избран заместителем председателя городской Думы, и с сентября 2004 года  – председатель городской Думы.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика