Кримец Константин Дмитриевич (1939 - 04.08.2008)

07.08.2008
Кримец Константин Дмитриевич (1939 - 04.08.2008)

4 августа на 69-м году жизни от инсульта скончался известный дирижер Константин Кримец.
Под руководством дирижера более 15 лет записывалась музыка к сотням фильмов («Возвращение резидента», «Обыкновенное чудо» и другим).
Изучал звезды, с детства увлекаясь астрофизикой. Помимо столь изысканного хобби экспрессивный маэстро любил путешествия, обожал Дальний Восток и, прежде всего, Японию. Однако гастролировать всемирно известному дирижеру приходилосья по всей планете, музыкантов оркестра "Глобалис" под его управлением знают в 36 странах мира. В начале января этого года оркестр гастролировал в Китае, где он принимал участие в открытии Олимпийского комплекса.
Константин Дмитриевич был уважаем не только среди любителей классики, но и среди отечественных рок-исполнителей. Всем запомнилось грандиозное выступление оркестра «Глобалис» под руководством Кримца на фестивале «Нашествие» вместе с группой «Ария». А на последней «Чартовой дюжине» в симфонической версии оркестра «Маэстро» под руководством Кримца прозвучала «Все идет по плану» - в память Егора Летова. Дирижер работал почти со многими популярными исполнителями - от «Мумий Тролля» и Земфиры до Николая Баскова... И вот - несчастье.
На удивление, мало кому сообщили эту печальную новость, поэтому 6 августа на Хованском кладбище из рок-братии был только Гарик Сукачев. Последней записью Кримца стала песня «Непокоренная вера» с  группой «Неприкасаемые».

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика