Мексиканские эксперты раскритиковали выводы о вреде мясных продуктов

28.10.2015
Мексиканские эксперты раскритиковали выводы о вреде мясных продуктов
Мексиканский совет производителей мяса выразил несогласие с выводами ВОЗ об опасности мясных продуктов для здоровья. Эксперты входящего в ВОЗ Международного агентства по изучению рака сообщили, что употребление в пищу обработанного мяса значительно повышает угрозу получить злокачественную опухоль.
Это агентство установило, что дышать воздухом, сидеть у окна, через которое светит солнце, пить кофе и вино, есть пищу, приготовленную на огне, и даже наносить на кожу алоэ – все это может стать причиной рака в той же степени, в какой может быть употребление свежего мяса и мясных продуктов.
Мексиканцы считают, что в исследовании не было уделено достаточного внимания пищевой ценности и значению (для здоровья) употребления животных белков в составе сбалансированной диеты. Мексиканские производители также заверили, что строго придерживаются действующих правил, которые установлены различными национальными регуляторами в сфере пищевой промышленности.
По итогам работы исследовательской группы агентства, такие продукты, как колбасные изделия, ветчины и сосиски, были отнесены к первой категории канцерогенной опасности. В эту же группу входят табак, асбест и выхлопы дизельных двигателей. Переработанное мясо было классифицировано как канцерогенное для людей (Группа 1) на основании достаточных свидетельств о том, что его потребление провоцирует рак прямой кишки. По оценке экспертов агентства, каждая 50-граммовая порция переработанного мяса при ежедневном потреблении увеличивает риск возникновения колоректального рака на 18%.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика