Боишься за сердце — внутрь не заходи

15.11.2013
Боишься за сердце — внутрь не заходи
Они рассказали, что каждый раз, заходя в общественное место или на массовое мероприятие, рискуют жизнью.

Все дело в том, что электрокардиостимуляторы (ЭКС) очень чувствительны к электромагнитным полям, которые излучают рамками металлоискателей, при взаимодействии с полем прибор может давать сбой или вообще выйти из строя, что может привести к ужасным последствиях, ведь прибор подключен к сердцу человека.

На сегодняшний день рамками оборудовано большинство общественных мест и всегда оборудованы проходы на массовые мероприятия. И чтобы пройти в то или иное помещение или попасть на то или иное мероприятие человеку с ЭКС приходится просить охрану отключить рамку или дать ему возможность обойти ее.

Из-за того, что в России отсутствует единое удостоверение владельца ЭКС, люди часто сталкиваются с непониманием со стороны охраны или полиции. Они вынуждены каждый раз объяснять свою проблему, вступать в бессмысленные споры с менеджерами, охранниками или полицейскими. И зачастую люди просто отказываются от похода.

Эксперты ОП предлагают два пути решения этих проблем:

1- Разработать и ввести единое удостоверение владельца ЭКС.

2- Разработать наклейку / табличку обозначающую, что проход оборудован рамками металлоискателя.

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по данному вопросу, особенно, если Вы или Ваши близкие попадали в сложные ситуации с электрокардиостимуляторами.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика