Пользователи Reddit поделились странными кладбищенскими историями. Оказывается, похороны могут быть весёлыми

07.03.2019
Пользователи Reddit поделились странными кладбищенскими историями. Оказывается, похороны могут быть весёлыми

Grave Misunderstanding - by Rei-Doll. Фото с сайта https://www.deviantart.com/rei-doll/art/Grave-Misunderstanding-206073311


Пользователи Reddit поделились историями, которые случались с ними на похоронах. Оказывается, даже такое печальное мероприятие из-за поведения близких может стать ещё печальнее, но среди кладбищенских историй есть и рассказы о милых и даже смешных инцидентах, которые представить в таких обстоятельствах очень непросто.

Пользователи сайта Reddit любят повспоминать истории, которые происходили с ними в жизни. И часто их рассказы посвящены вещам странным и пугающим — например тому, что жуткого происходило с ними в пустой квартире, или почему они однажды перестали отмечать день рождения и Новый год (это действительно страшно!).

Новый тред на сайте был посвящён историям, которые происходили на кладбище, и вы удивитесь, но даже на таком мрачном мероприятии есть место юмору и милым инцидентам.

Жительница США однажды придумала самый таинственный стартап в мире — прийти на ваши похороны и постоять в сторонке в тёмных очках и под зонтом, чтобы все окружающие подумали, что вы не так просты как кажетесь. Про таких посетительниц кладбищ реддиторы не рассказали, но часть их историй связана как раз с очень странным поведением гостей церемонии. Ох, если бы они только таинственно стояли в сторонке.

Zhirrzh

Оригинал Самовлюблённая родственница опоздала (все остальные уже стояли на краю могилы) и, вероятно, пряталась поблизости, чтобы выбрать подходящий момент для своего появления — как раз когда священник начал говорить. Она появилась в огромной шляпе и солнцезащитных очках, в платье с глубоким вырезом, словно она не на похоронах, а на красной дорожке «Золотого глобуса» или что-то в этом духе. Затем она громко рассказывает, как она опустошена, называет всех дорогуууушами и вообще думает только о себе.

Miablossom

Оригинал Женщина, которая убедила мою мать бросить химиотерапию и лечиться эфирными маслами, передала на её похороны свои визитки.

Смерть близких людей — это, конечно, очень грустное событие, но реддиторы рассказали, что именно на кладбище и во время похорон звучит самый искренний и добрый смех, как бы это ни было странно.

iamcurrentlyp00pin

Оригинал Мы играли в снежки около похоронного бюро, где проходило прощание с моим дедушкой. Он одобрил бы это. А гости похорон не из нашей семьи казались испуганными.

Bells87

Оригинал Мой отец умер от рака несколько лет назад, и моя тётя (его сестра) поехала со своим маленьким внуком на его могилу.

Прошёл снег, и мальчик спросил у моей тёти, может ли он бросить снежок в дядю Пата. Она сказала: «Конечно!» Ребёнок на кладбище кидает снежки в надгробную плиту, истерически смеётся, а в то время некоторые люди бросают неодобрительные взгляды. Я и мой кузен нашли это очень смешным. Моему папе нравилось, когда люди — особенно дети — веселились. Папа тоже любил снег и отказывался от дел, чтобы поиграть с братом и со мной. А ещё он любил своего племянника. И я знаю, что он получил бы удовольствие от снежков.

sparkyfrodo

Оригинал В крематории во время похорон моего дедушки (назовём его Уиллом) дядя держал на руках моего двоюродного брата, которому в то время было около 18 месяцев. Малыш крепко спал.
Священник произносил последние слова, и вдруг ребёнок начал храпеть. Я и мои двоюродные братья (нам всем было 13-14) захихикали. Как и мой дядя и несколько других человек.
Затем, когда мы вышли на улицу, мой папа указал на катафалк и произнёс: «Уилл всегда хотел «Вольво»!» Все вокруг засмеялись, и настроение у всех стало лучше.

А некоторые происшествия во время похорон заставляют всех гостей прощальной церемонии плакать — от смеха.

ioannas

Оригинал Это были похороны дяди, с которым я был очень близок, лето, Греция. Церковь переполнена, и стоит невероятная жара. <...> Мужчина, старый дядин коллега, теряет сознание. Он был очень высоким и довольно широким, поэтому чудо, что он не убил двух крошечных старушек, стоящих перед ним. Вынести его на свежий воздух было непростой задачей. Кому-то пришла в голову блестящая идея, что с этим могут справиться носильщики гроба, так как они достаточно сильны. <...> Они поднимают его, три человека с одной стороны и три — с другой, и начинают нести его к двери. Внезапно этот мужчина приходит в себя, смотрит вокруг себя, понимает, что происходит, и сразу же начинает кричать: «Я ЖИВ! Я ЖИВ! Я ЖИВ!» В этот момент один из носильщиков смеётся так сильно, что бросает его ногу, другие изо всех сил пытаются уложить его, и вся церковь 15 минут дико хохочет.

Пользователи сайта рассказали, что часто бывали на похоронах, когда были совсем маленькими и не очень понимали, что происходит. Реддитор вспомнил одну из таких историй — в детстве ему довелось побывать на похоронах бабушки, и дядя рассказал ему забавный факт, чтобы немного развеселить. Знал бы он, к какому переполоху это приведёт.

tired-tied

Оригинал Моя бабушка умерла, когда мне было около 10, а моей старшей сестре было 12 лет. Мы проснулись почти в 6 часов, и грим, который нанесли на бабушку, был очень плохим. Было грустно и тревожно. Чтобы поднять настроение, дядя сказал нам, что если кто-нибудь лизнёт твой локоть — ты не почувствуешь. Мы ходили и облизывали локти скорбящих членов семьи. И да, на самом деле вы можете почувствовать, когда кто-то лижет ваш локоть.

Но кроме шуток — на похоронах бывают и очень грустные моменты. Действительно грустные. Пользователь сайта с ником MaybeImTheNanny рассказал о таком.

MaybeImTheNanny

Оригинал Моя бабушка пыталась броситься в могилу вслед за дедушкой. Это было не то что бы неуместно, просто очень-очень грустно. Они были женаты 68 лет, когда он умер.

А ещё похороны — это событие, которое собирает всю семью вместе. И почему бы не воспользоваться им, чтобы познакомить жену со всеми братьями и сёстрами.

curpydiem

Оригинал Моя мама умерла в конце прошлого года. У меня большая семья (7 братьев и сестёр, 10 племянников), которая живёт от Аляски до Флориды. Я женился в том же году чуть ранее, и моя жена наконец-то познакомилась со всей моей семьёй — на похоронах моей мамы.

На чаще всего, рассказывают реддиторы, родственники на похоронах заставляют их стыдиться — они начинают спорить о завещании или даже делят вещи ещё не умершей матери.

smwaf

Оригинал Это произошло не на похоронах, но моя бабушка лежала на смертном одре, она то теряла сознание, то приходила в себя. Мой дурацкий отец и дурацкая сестра начинают спорить, кто получит её обручальное кольцо. Не на долгую память, а для того, чтобы продать его. Короче говоря, они сняли кольцо, и их мать пришла в сознание. И первое, что она сказала, было: «Где моё кольцо». Чёртовы отморозки.

Marciepan

Оригинал Девушка делала селфи с гробом её отца и писала в фейсбук. Она была огромной задницей.

Некоторые истории пользователи сайта сами называют не иначе как очень и очень странными.

idontreallyknowwhyw

Оригинал Мои мама и её сестра курили травку на похоронах моего кузена. Ему было всего 16 лет, когда он умер, поэтому там было много детей. Моя мама ещё хотела удивить всех и отправить клоунов на эти похороны, которые рисовали бы бабочек на лицах детей, потому что мой двоюродный брат умер от буллезного эпидермолиза (известного как болезнь бабочек).

jonker5101

Оригинал Мой лучший друг умер в прошлом году от сердечной недостаточности, ему было 25 лет. Пастор на похоронах рассказывал около 10 минут о том, как мы все убили его, потому что мы грешники. И что мы должны присоединиться к его церкви, чтобы исправить положение. Он не знал никого из нас лично, и это было очень неудобно.

Смерть — это естественная часть жизни. И реддиторы говорят, что частенько похороны становились поводом для свадьбы.

Maxpowr9

Оригинал Я знаю, что в некоторых семьях такое случается, когда в случае смерти мужчины одинокий родственник покойного женится на вдове. Почему это так, я не знаю. Итак, разведённый мужчина предложил жене своего умершего брата выйти за него, и она сказала да. Не думаю, что там был какой-то обман. Эти двое всё ещё счастливо женаты.

whatsyerdillpickle

Оригинал Мой покойный тесть работал в похоронном бюро. Он встретил свою последнюю жену во время похорон её мужа.

Но предложение после похорон — не самое странное предложение, которое только может быть. Парень решил подарить своей возлюбленной помолвочное кольцо на Таймс-сквер в Нью-Йорке, но так разволновался, что уронил его прямо в решётку ливневой канализации. Но брак, который начинался с такого фейла, всё-таки был спасён. И даже не пришлось звать на помощь черепашек-ниндзя.

Ещё больше историй про странности и фейлы, которые происходят с людьми, ищите на нашем канал в телеграме. А если новости про двуногих вам надоедят, вы всегда сможете найти там истории про самых милых кошек и собак интернета.

Автор Мария Власова


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика