Митч Митчелл (Mitch Mitchell, настоящее время Джон Митчелл) 09.07.1947 - 12.11.2008

14.11.2008
Митч Митчелл (Mitch Mitchell, настоящее время Джон Митчелл) 09.07.1947 - 12.11.2008

В США на 62-м году жизни скончался ударник Митч Митчелл (Mitch Mitchell), игравший вместе с Джимми Хендриксом в группе TheJimi Hendrix Experience. Тело Митчелла было обнаружено в среду в номере гостиницы в городе Портленд, штат Орегон.
По предварительным данным, смерть Митчелла не носила криминального характера, однако точные причины кончины знаменитого барабанщика будут объявлены после получения результатов вскрытия.
7 ноября Митчелл выступал в Портленде в рамках Experience Hendrix Tour, посвященного памяти Джимми Хендрикса, в котором среди хедлайнеров Kenny Wayne Shepherd и Jonny Lang. После концерта Митчелл решил остаться в городе еще на четыре дня.
Митч Митчелл с 1966 по 1969 годы играл в группе The Jimi Hendrix Experience, после распада коллектива вместе с Хендриксом участвовал в студийных записях и выступал на концертах.
После скоропостижной смерти Хендрикса в 1970 году Митчелл гастролировал с другими группами, а также занимался продюсированием.
Кроме Хендрикса и Митчелла в группу The Jimi Hendrix Experience входил бас-гитарист Ноэль Реддинг (Noel Redding). Басист группы Хендрикса скончался в 2003 году.
По словам сводной сестры Хендрикса, которая помогала ему в организации концертов, "Митчелл был замечательным человеком, прекрасным музыкантом и настоящим другом". Митч выступал с такими исполнителями, как Эрик Клэптон, Джон Леннон, Кит Ричардс и Мадди Уотерс. По признанию многих музыкантов, Митчелл был таким же гениальным барабанщиком, как Хендрикс – гитаристом.
Митч Митчелл стоял у истоков направления "фьюжн", сочетающего элементы рока, джаза и этнической музыки. Как отметил блюзовый гитарист Кенни Уэйн Шеперд, "сегодня многие из нас потеряли любимого друга, а мир лишился героя рок-н-ролла".

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика