Названы самые опасные на планете существа

10.09.2016
Названы самые опасные на планете существа

Ученые составили список из самых опасных для человека животных. Для того чтобы определить это, они подсчитали, какое количество людей ежегодно гибнет от взаимодействия с разными животными.

На первом месте оказались комары, переносчики малярии, от которых погибает 750 тысяч людей в год. Далее следует сам человек, который убивает 437 тысяч себе подобных каждый год. На третьем месте смертоносного списка - змеи(100 тысяч смертельных укусов).

В пятерку самых смертоносных животных также вошли собаки, распространяющие бешенство (35 тысяч смертей в год) и пресноводные улитки (20 тысяч смертей в год), люди с их помощью умирают от болезни шистосомоз.

Далее в перечне наиболее опасных существ располагаются мухи цеце, которые, перенося летаргический энцефалит, убивают 10 тысяч человек в год. Триатомовыеклопы являются причиной смерти около 12000 человек в год, так как распространяют болезнь Шагаса.

Аскариды провоцируют ежегодно смерть 4500 человек, а крокодилы – 1 000 , ленточные черви – 700. Акулы оказались в самом конце списка. По словам ученых, эти рыбы нападают на человека примерно 3-6 раз в год.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика