Ученые научились предсказывать смерть

15.07.2016
Ученые научились предсказывать смерть
Ученые из Университета Калифорнии в Дэвисе приблизились к пониманию причин наступления смерти. Об этом пишут западные новостные агентства.

 Для получения сведений о причинах смерти ученые провели ряд опытов, в которых приняли участие мухи-дрозофилы. В ходе экспериментов специалисты наблюдали за завершением жизненного цикла насекомых. В итоге оказалось, что перед самой смертью имеется определенная фаза, предвещающая скорую кончину. 
Специалисты провели опыты с 2828 самками насекомых и выявили закономерность. Оказалось, что мухи откладывают яйца ровно за несколько дней до смерти, несмотря на продолжительность их жизни. Если насекомое хотя бы один день не откладывало яйца, то вскоре оно погибало. В связи с этим ученые пришли к выводу, что необходимость рождения потомства является явным признаком приближающейся смерти.
 
Также ученые провели несколько тестов на людях преклонного возраста. В итоге оказалось, что первыми из них умерли именно те, кто ответил на поставленные вопросы не правильно и показал худшие результаты.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика