Вопрос

29.06.2011
Татьяна Владимировна
Предоставление места захоронения

Здравствуйте!

1. Обратились люди для захоронения, мы им выделили на новом месте, рядом стояло дерево, которое не мешало, и места хватало на два захоронения, граждане спросили можно ли спилить дерево, на что им ответили : нельзя, сегодня был осмотр кладбища и увидели, что дерева нет, самовольно спилили.Как поступить в такой ситуации???

2. Какой размер оградок должен быть для одного захоронения ? Можно увеличивать оградки, если есть два захоронения и есть место для третьего за пределами оградки? Спасибо!

Ответ

04.07.2011 06:46:54
Дмитрий

Здравствуйте,

Порядок выделения и содержания мест захоронения определяется в каждом городе Правилами работы кладбищ и порядком их содержания. В них определяются размеры выделяемых каждому гражданину участков под захоронение, порядок установки оград, обустройства мест захоронения. Например, Правилами работы кладбищ г. Москвы (http://funeralportal.ru/library/1066/12962.html?sphrase_id=4827) запрещается вырубка деревьев без письменного разрешения администрации кладбища. Что касается размера места захоронения, он также определяется Правилами работы кладбищ и должен составлять на новых участках не менее 1,8 м х 2 м для одного захоронения. Предоставление большего участка - на усмотрение администрации кладбища. 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика