Корона


Как украшение самой величественной части тела человека, корона имеет символическое значение, которое облагораживает человека, носящего ее. Из-за часто используемых лучеобразных верхушек, корона тесно связана с некоторыми аспектами символизма РОГОВ; из-за своей кольцеобразной формы она также разделяет символику КРУГА. 

Корона – это всегда выражение высокого положения, власти, освящения или священного отрешения. В большинстве культур корону носит правитель. В иудаизме, золотая венцеподобная корона также указывает на высокий сан первосвященника. 

Короны богов и королей были уважаемы египтянами как могущественные, магические существа, которым были посвящены особенные культы или ритуальные песни. 

В буддизме и индуизме, так же как и в исламе, корона (зачастую вместе с цветком лотоса) рассматривается как знак возвышения духа над телом. 

В Библии можно встретить упоминание о коронах, таких как корона жизни и корона бессмертия, которые символизируют состояние вечного спасения. 

На Востоке и в странах Запада можно столкнуться со свадебной традицией ношения свадебных корон, которые рассматриваются как знак девственности, так и символ возвышения в особенное, новое состояние. Умершим людям, особенно неженатым (незамужним), иногда надевали короны смерти как показатель их будущего союза с Богом
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика