Суд обязал администрацию Пензы привести в порядок Ахунское кладбище

14.02.2017
Суд обязал администрацию Пензы привести в порядок Ахунское кладбище - Похоронный портал

Прокуратура и суд недовольны состоянием Ахунского кладбища. Они обвиняют в бездействии городские власти: якобы те ненадлежащим образом организуют места захоронения.

Проведенная проверка выявила нарушения. Фактически границы кладбища не определены, участок не поставлен на кадастровый учет, межевание не проводилось.

«Захоронения осуществлялись за пределами кладбища, что является нарушением законодательства. Это может плохо повлиять на окружающую среду и условия жизни горожан», - сообщил старший помощник прокурора Железнодорожного района г. Пензы Юрий Тюняев.

С парадной стороны кладбища забор на месте. А вот с другой - рядом с Кордоном Студеным - видно, что могилы находятся на границе предполагаемой территории погоста. Это действующее кладбище, на нем появляются захоронения. А в нескольких десятках метров находятся жилые дома.

Прокурор обратился в суд. Выяснилось, что погост был создан в 50-х годах прошлого века, но никаких землеотводных документов не сохранилось. То есть неизвестно, где территория кладбища, а где уже лес.

«Суд обязал администрацию Пензы провести все работы по межеванию и постановке земельного участка на кадастровый учет до 31 декабря 2018 года», - уточнила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Также четко не обозначены и границы Новозападного кладбища.

Видео: http://video.penzainform.ru/v/00f8/0003e309/59633.mp4

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика