Бога не гневите, чиновники, а сделайте до кладбища дорогу

13.02.2017
Бога не гневите, чиновники, а сделайте до кладбища дорогу - Похоронный портал

В Серпухове  от его Северного шоссе и до его муниципальной собственности – Ивановского кладбища проходит городская дорога, которая с каждым годом становится всё хуже и всё более разрушенной выглядит, но городская администрация ею не занимается.

Ещё четыре года назад город делал здесь межевание, выполнял геодезические работы и планировал серьёзный дорожный ремонт. Но мэра Павла Залесова подвинул мэр Дмитрий Жариков,  и всё здесь сразу медным тазом накрылось. В прошлом году город лишь чуток поправил ямы напротив деревенской улицы Фабричной,  и не более того. Ямы в этом месте на дороге особенно большие и многочисленные. А ещё напротив 22-го дома деревни Ивановское эта горе-дорога имеет совсем узкую проезжую часть, где даже легковые машины разъехаться не могут. Беда этой дороги к погосту также и в том, что не имеет она тротуара. С риском для себя пешеходы делят ее с транспортом.

Вся дорога до Ивановского кладбища находится на балансе города Серпухова, являясь его собственностью. Все неумелые попытки городской администрации отпихнуть от себя содержание этой дороги, переведя стрелки на соседний Серпуховской район, являются незаконными, безответственными и где-то даже аморальными. Район не имеет права ремонтировать то, что принадлежит не ему. Понимая всё это,  горожане мучаются на городом заброшенной дороге, провожая в последний путь своих родных и близких, кроя «в хвост и в гриву» мэрию Серпухова, а больше всего – Дмитрия Жарикова. И в этом люди правы.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика