Семейные захоронения: за дополнительные места на кладбищах в Сочи придется доплачивать

14.02.2017
Семейные захоронения: за дополнительные места на кладбищах в Сочи придется доплачивать - Похоронный портал

В среду, 15 февраля, состоится вторая в этом году сессия Городского собрания Сочи. Один из вопросов повестки дня касается размера платы за резервирование места семейного захоронения, превышающего размер бесплатно предоставляемого на кладбище. Дискуссия по этой теме ведется уже почти год.

В прошлом году была создана межведомственная комиссия, которая занималась этим вопросом. В итоге депутаты пришли к выводу — не привязывать тариф к кадастровой стоимости земли, а разделить его на две зоны: городскую и сельскую. Для каждой из них установлена фиксированная цена в 14 000 и 8500 рублей соответственно.

«Каждому сочинцу в соответствии с федеральным законодательством гарантированы два бесплатных места для захоронения и еще до 20 м² под семейные родовые захоронения. Вот как раз за эти дополнительные квадратные метры и придется внести единовременную плату, получив от МБУ г. Сочи ''Управление по организации похоронного дела'' подтверждающие документы на право пользования», — сообщил председатель Городского собрания Сочи Виктор Филонов.

Планируется, что деньги, полученные за оплату сверхлимитных площадей, пойдут на благоустройство и постановку на кадастр незарегистрированных сочинских городских и сельских кладбищ, говорится в пресс-релизе ГСС.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика