В Екатеринбурге снимают сериал о самоубийствах подростков "Ловушка для китов"

06.02.2017
В Екатеринбурге снимают сериал о самоубийствах подростков "Ловушка для китов" - Похоронный портал

В Екатеринбурге снимают сериал о жизни подростков "Ловушка для китов". В нём затрагивается непростая тема о детских суицидах. Поводом стали группы в социальной сети "ВКонтакте", в которых обсуждается эта тема, создателей таких групп прозвали "китами". Вся тематика сообществ построена вокруг темы китов –животных-одиночек, неизвестно почему выбрасывающихся на берег.

Детская киностудия "Галилей" начала снимать на эту тему сериал. Всего до конца учебного года планируется снять пять серий. Первая серия, длительностью 18 минут, уже появилась в Сети. Все актёры – ученики этой киностудии.

По сюжету, главная героиня Женя (16-летняя Евгения Старикова), угнетённая своими личными проблемами, готова с головой окунуться в опасные приключения.

– Мы давно работаем с подростками. В том году дрожь пошла – дети приходят и рассказывают про эти случаи. Потом прочитали статью в "Новой газете" на эту тему. Прямо читали, и мурашки бегали по спине, эта тема всех волновала, – рассказала Е1.RU директор киностудии "Галилей" Наталья Тахаутдинова. – Мы общались на фестивалях с психологами, которые наоборот говорили, что о плохом не надо вслух. Родители тоже пугаются и предпочитают о таком молчать. Мы приняли всё к близко к сердцу и решили, что нужно об этом говорить, но по-другому. Так и появилась идея этого сериала.

Режиссёр попробует показать, что не так всё страшно в этой жизни и нужно искать выходы и свой путь. Впереди съёмки оставшихся четырёх серий. Авторы работы просят не судить их строго: актёры – школьники, а съёмки шли на непрофессиональном оборудовании.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика