В Смоленске построят геронтологический центр

04.10.2016
В Смоленске построят геронтологический центр - Похоронный портал
И будут улучшены условия социального обслуживания.

30 сентября состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и ООО «Сениор групп проджект».

Как сообщает пресс-служба администрации Смоленской области, документ подписали Губернатор Алексей Островский и Генеральный директор ООО «Сениор Групп Проджект» Алексей Сиднев.

«Senior Group» – крупнейшая в России частная компания комплексного социального обслуживания людей старшего поколения, предоставляющая полный спектр услуг: от службы ухода за престарелыми на дому до их проживания в специализированных учреждениях. Кроме того, компания имеет положительный опыт в реализации проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) в социальной сфере.

По условиям соглашения, в Смоленскую область будут привлекаться частные инвестиции для создания объектов социального обслуживания населения на территории Смоленской области, а также планируется повысить качество социального обслуживания и применить современные технологии для предоставления социальных услуг.

Благодаря Соглашению «Senior Group» намерена спроэктировать и построить в Смоленске геронтологический центр (Центр активного долголетия).

Учитывая, что в Смоленске, по словам Алексея Островского, почти 263 тысячи граждан пожилого возраста, многие из которых нуждаются в заботе, и не все из них могут получить эту заботу в домашних условиях, создание такого центра Смоленщине необходимо.

В своем ответном слове Алексей Сиднев подчеркнул: «Это большая честь для меня быть здесь и подписывать соглашение о реализации первого такого проекта в стране по созданию социального объекта для старшего поколения в Смоленской области. «Senior Group» – международная компания с практически десятилетним опытом работы, использующая в своей работе самые передовые практики. Мы хорошо умеем делать свою работу. Конечно, инфраструктура будет построена. Но как вы знаете, самое главное - не стены, а теплое отношение и забота, которые мы в этих стенах гарантируем».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика