В Ростове-на-Дону идентифицированы тела всех погибших в авиакатастрофе

25.04.2016
В Ростове-на-Дону идентифицированы тела всех погибших в авиакатастрофе - Похоронный портал
Генетическая экспертиза останков погибших в авиакатастрофе Boeing авиакомпании Flydubai в Ростове-на-Дону уже завершена, идентифицированы все погибшие, включая членов экипажа и иностранных граждан.
Региональному правительству пока неизвестно, как будет проходить процесс передачи фрагментов тел родственников, и когда будут проводить их захоронение.
Пассажирский Boeing 737-800 компании Flydubai, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. СК РФ рассматривает две основные версии крушения: техническая неисправность и ошибка экипажа.
Как следует из предварительных результатов работы Межгосударственного авиационного комитета, самолет ушел в резкое пике при попытке пилотов увести его на запасной круг после второй попытки приземлиться. На высоте девятисот метров одновременно с отдачей пилотом штурвала от себя стабилизатор «Боинга» отклонился на пикирование, отчего воздушная машина с набора высоты перешла в резкое снижение.
В итоге лайнер воткнулся в землю на скорости более 600 км/ч под углом в 50 градусов. Обломки разлетелись на расстояние 100-150 метров от эпицентра.
Всего было найдено свыше 4,5 тысячи останков тел. Самым крупный фрагмент – чья-то нога...
Сначала в Ростове-на-Дону в областном бюро судебно-медицинской экспертизы был проведен сбор всех останков, затем получены пробы крови родственников для генетической идентификации, после чего все это отправили специалистам в столичный центр.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика