Археологи обнаружили в центре Москвы древние захоронения

25.04.2016
Археологи обнаружили в центре Москвы древние захоронения - Похоронный портал
Известно, что данные о нахождении в данной местности некрополя монастыря, поступали и ранее, находка ученых подтвердила его существование.

Об этом стало известно из сообщения представителей мужского ставропигиального монастыря Русской православной церкви. Сообщается, что в данном исследовании принимают участие археологи из Института российской истории РАН. Известно, что эксперты на территории древнейшего памятника архитектуры, расположенного в Москве, нашли древние погребения. Большая часть захоронений находится в восточной части Высоко-Петровского монастыря, добавили исследователи. Данная находка, по мнению археологов, доказывает ранее выдвинутую версию специалистов о сохранности самого древнего в Москве кладбища.
 
На данный момент эксперты собираются снизить уровень поверхности некрополя до уровня, когда там много веков назад началось каменное строительство, которое вел первый российский император Петр I Алексеевич. Детали исследования российских археологов на территории столичной обители появятся позднее.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика