В Тверской области вандалы разгромили кладбище

14.04.2016
В Тверской области вандалы разгромили кладбище - Похоронный портал

Очевидцы пишут: "Сегодня утром ездили на кладбище проведать папу. Люди, я в шоке от увиденного. На кладбище побывали вандалы. Разломаны множество могил. Варварски вырванные плиты лежат на могилах, некоторые лежат на соседних чужих могилах. Таких оскверненных захоронений на каждом шагу. Не пожалели даже деревянных крестов, они тоже разломаны. Зрелище не для слабонервных, я расплакалась. Очень жаль ушедших в мир иной людей и их близких. Представляю их состояние, когда в мае люди придут навестить своего любимого родного человека, а тут такое"

Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика