Около детского сада под Калугой обнаружили кладбище домашних животных

08.04.2016
Около детского сада под Калугой обнаружили кладбище домашних животных - Похоронный портал
Причиной для прокурорской проверки стало обращение жителей города Малоярославца Калужской области. Неподалёку от детского сада «Ёлочка» они обнаружили настоящую свалку из пакетов с останками кошек, собак и хорьков. Почти все пакеты оказались промаркированы: на специальных наклейках указаны кличка животного, имя его владельца и поставлена пометка «На кремацию».

 — Эта свалка была уже давно. Мы постоянно жаловались в администрацию, — рассказала заведующая детсадом Елена Шпилева. — Но трупов животных мы не видели, из-за морозов и снега думали, что это обычный мусор.

Примечательно, что некоторые останки оказались упакованы в пакеты с логотипом московского ветеринарно-диагностического центра «Шанс БИО». В центре оперативно прокомментировать информацию не смогли, но один из сотрудников рассказал, что утилизацией погибших животных занимается организация «Вет Ритуал».

— По договору мы сотрудничаем с организацией «Вет Ритуал». В случае, когда в нашем центре погибали животные, мы сообщали об этом представителям «Вет Ритуала», которые приезжали, забирали останки и должны были их кремировать. Но, как организация выполняет эту работу, мы не отслеживаем, — рассказал он.

Связаться с предпринимателем, ответственным за кремацию трупов животных, не удалось: телефоны компании не отвечают. Но жители Малоярославца, обнаружившие свалку, уверены что именно «Вет Ритуал» вместо кремации привозил мёртвых кошек и собак в их город. Теперь выяснением всех обстоятельств предстоит заняться правоохранительным органам.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика