Покупка могил в Костроме привела к страшным последствиям

04.02.2016
Покупка могил в Костроме привела к страшным последствиям - Похоронный портал

В скандальном деле бывшего начальника муниципального предприятия, который продавал места на Заволжском кладбище Костромы – новый поворот. Как сообщает УМВД России по Костромской области, в деле обнаружились новые «обманутые вкладчики».

Напомним, что бывшего заведующего Заволжским кладбищем осудили  в 2013 году за продажу кладбищенской земли костромичам. Тогда ущерб от его действий оценивался в 100 тысяч рублей.

Но, как выяснилось, на тот момент были известны не все костромичи, которые отдали свои деньги за виртуальные могилы. Зато сейчас появились новые пострадавшие.

«Когда клиенты решили воспользоваться приобретением, то получили решительный отказ от нового руководства», - рассказали в полиции.

В полицию  уже поступило 6 заявлений. Причиненный ущерб составил 195 тысяч рублей. Скорее всего, пострадавших намного больше и всех ждет неприятный сюрприз – ни могилы, ни денег. Сомнительно, что людям удастся вернуть свои средства.

Напомним, что по закону участки на кладбищах предоставляются бесплатно, и платить за них – это не только нарушать закон, но и не иметь никаких гарантий, так как такие сделки потом никто не признает.

Сейчас возбуждено уголовное дело, идет расследование. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика