Власти Глазова просят горожан помочь в благоустройстве городского кладбища

26.01.2016
Власти Глазова просят горожан помочь в благоустройстве городского кладбища - Похоронный портал

Обращение к руководителям организаций, предпринимателям и населению города с просьбой о помощи в содержании и благоустройстве кладбища приняли накануне депутаты Глазовской городской Думы.

Данное обращение было инициировано членами постоянной комиссии по промышленности, предпринимательству и охране окружающей среды. Председатель постоянной комиссии Николай Веретенников отметил: «Весной этого года наша комиссия уже обращалась к горожанам с просьбой принять участие в субботнике. На призыв откликнулись многие, работу провели колоссальную. Но проблем в этом направлении еще много, этот важный вопрос необходимо решать сообща. Поэтому мы в своем обращении просим руководителей предприятий, предпринимателей и неравнодушных глазовчан помочь кладбищу. Надеюсь, что нас услышат».

 В обращении говорится, что для облагораживания и содержания городского кладбища требуются большие средства, которых недостаточно в бюджете города Глазова. Сегодня удалось решить проблему расширения городского кладбища, увеличив его площадь с 40 до 78 га. Силами одной муниципальной организации МБУ «Служба общественного муниципального кладбища» обеспечить достойный вид городского кладбища не представляется возможным.

В качестве первоочередных мероприятий, необходимых для приведения территории в соответствие с требованиями правил по охране труда, пожарной безопасности, санитарных и эстетических требований, необходимо вывезти мусор (400−500 куб.м.), изготовить контейнеры и площадки для мусора с бетонными основаниями, прочистить ливневые трубы и канавы для сточных вод, скосить траву вдоль дорог, вырубить и вывезти аварийные деревья. 

 Контактное лицо: начальник управления ЖКХ Администрации города Глазова Еременко Николай Владимирович, тел. 3−02−90, 2−93−36; директор МБУ «СОМК» Котов Сергей Валентинович, тел. 2−65−30.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика