Приговоренного к смерти Джохара Царнаева обязали выплатить компенсации пострадавшим

16.01.2016
Приговоренного к смерти Джохара Царнаева обязали выплатить компенсации пострадавшим - Похоронный портал
Приговоренного к смертной казни Джохара Царнаева обязали выплатить компенсации пострадавшем в результате теракта в Бостоне.
Суд потребовал от приговоренного незамедлительно начать выплаты в пользу 49 пострадавших, а также в Фонд помощи пострадавшим Массачусетса в размере $101 млн.
Джохар Царнаев был признан виновным в организации теракта на марафоне в Бостоне в 2013 году, в результате которого три человека погибли, 260 получили ранения.
Суд присяжных приговорил Царнаева к смертной казни. В настоящее время он содержится в тюрьме максимально строгого режима в штате Колорадо.
Адвокаты Царнаева подали прошение о проведении нового суда в августе 2015 года. В частности, юристы настаивали, что на объективность приговора повлияли субъективные факторы, в том числе предубеждение против хранения огнестрельного оружия. О том, что во время терактов у Джохара и его старшего брата Тамерлана имелось оружие, упоминалось в обвинительном заключении.
Защита требовала переноса повторного процесса за пределы Бостона, так как, по их мнению, проведение «честного и беспристрастного суда» над Царнаевым в городе, где был совершен теракт, не представляется возможным.
Суд отказал Царнаеву в повторном судебном разбирательстве. Претензии осужденного были отвергнуты в связи с тем, что, по решению Верховного суда США, некоторые из преступлений, виновным в которых его признали, подлежат переквалификации.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика