В Москве задержаны подозреваемые в мошенничестве на кладбище

14.01.2016
В Москве задержаны подозреваемые в мошенничестве на кладбище - Похоронный портал

По версии следствия, шесть работников ритуального агентства намеренно называли клиентам завышенные тарифы на услуги по захоронению. О деятельности злоумышленников полицейские узнали от одной из клиенток. Женщина рассказала, что аферисты требуют у нее 75 тысяч рублей за захоронение отца. Одного из подозреваемых взяли с поличным при получении денег. Затем задержали и других фигурантов дела.

"Оперативники установили, что заведующий кладбищем, организаторы ритуала и уборщики территории использовали свое должностное положение и вводили в заблуждение граждан относительно тарифов на услуги и совершали таким образом хищение денежных средств у людей при оказании им ритуальных услуг по захоронению их умерших родственников", — рассказала в интервью программе "Вести-Москва" руководитель пресс-службы управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве Ирина Волк.

Известно, что подозреваемые обманули как минимум полторы сотни семей. Сейчас следователи выясняют, сколько еще аналогичных эпизодов на их счету. Возбуждено уголовное дело.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика