Драма «Выживший» получила «Золотой глобус» как лучший фильм

11.01.2016
Драма «Выживший» получила «Золотой глобус» как лучший фильм - Похоронный портал
Лента «Выживший» с Леонардо Ди Каприо в главной роли получила «Золотой глобус» в этом году, как лучший драматический фильм.
На эту награду претендовали также «Кэрол» Тодда Хейнса, «В центре внимания» Тома Маккарти, «Безумный Макс: Дорога ярости» Джорджа Миллера и «Комната» ирландского режиссера Леонардо Абрахамсона.
Ди Каприо получил «Золотой глобус» за роль в «Выжившем» как лучший драматический актер года. Это уже третий «Золотой глобус» актера. В прошлом году он стал лучшим за фильм «Волк с Уолт-стрит».
Сюжет фильма вкратце таков: первая треть XIX века, северо-запад Америки. На траппера (охотника на пушных зверей – авт.) Хью Гласса (Леонардо Ди Каприо) нападает медведица. Группа делится на две части, с тяжело раненым Глассом остаются его сын-полукровка Хоук и два охотника – Джон Фицджеральд и Джим Бриджер. Они должны дождаться смерти Гласса и похоронить его, но вместо этого Фицджеральд убивает Хоука и убеждает Бриджера бросить умирающего. Вопреки обстоятельствам Глассу удается выжить, и он отправляется в полный опасностей и тягот путь, чтобы отомстить за предательство.
Для справки
Премия «Золотой глобус» присуждается с 1942 года за кинофильмы и телевизионные картины, отмеченные аккредитованными в Голливуде иностранными журналистами. В ассоциации состоят более 90 репортеров из 55 стран мира.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика