Госавтоинспекция: Аварийность на дорогах России снизилась на 10-15%

20.11.2015
Госавтоинспекция: Аварийность на дорогах России снизилась на 10-15% - Похоронный портал
В России за 9 месяцев 2015 года здесь произошло более 17 тыс. 125 ДТП, в которых погибли 4 543 человек и 24 тыс. 425 получили ранения, что на 10−15% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Впервые за последние годы отмечается сокращение аварийности на таких традиционно опасных дорогах, как «Волга» и «Урал», сообщили в Госавтоинспекции.

 Начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов заявил, что положительный результат дает проводимая сегодня межведомственная работа по совершенствованию нормативно-правовой и нормативно-технической базы, а также организации адресных мероприятий в очагах аварийности.

В частности, с мая в Росавтодор направляются в электронном виде материалы обо всех ДТП на федеральных дорогах, в которых погибли или были ранены люди, если на месте аварии зафиксированы нарушения стандартов, норм и правил ремонта и содержания дорог. Другой немаловажный момент — за последние полгода оптимизирован скоростной режим на 69 участках федеральных трасс, проходящих по населённым пунктам, в 22 российских регионах.

Как отметили в ведомстве, в рамках выполнения плана правительства РФ по снижению смертности в ДТП, Госавтоинспекция подготовила ряд законодательных инициатив, направленных на обязательность выполнения всеми юридическими, должностными и физическими лицами требований национальных стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика