Женщина судилась с ритуальным агентством из-за подмены тела матери на похоронах

14.11.2015
Женщина судилась с ритуальным агентством из-за подмены тела матери на похоронах - Похоронный портал
Прямо на похороны вместо тела ее матери сотрудники агентства доставили тело посторонней женщины.


Семья подписала договор с ритуальным агентством и начала готовиться к погребению. В назначенный день похорон на кладбище собрались близкие и знакомые, которые приехали со всей области. Но в гробу, который вынесли из спецавтобуса, лежала другая женщина, которая, кстати, была одета в вещи, приготовленные для их родственницы.

Далее, после объяснений, произошедших на кладбище, сотрудники агентства вернули покойную в морг, а затем привезли тело матери истицы. Однако, как выяснилось, косметической обработки тела они не провели.
По понятным причинам церемония прощания была нарушена, а поминки, которые заранее заказали в ресторане, из-за этого пришлось сдвинуть по времени. Но возмущение родственников покойной вызвало то, что ни работники морга, ни ритуального агентства даже не посчитали нужным извиниться перед ними.

Суд установил, что подмена тела произошла по вине конкретного сотрудника морга, а также то, что ритуальное агентство не выполнило должным образом свои обязанности в части организации похорон.
В итоге, судом было принято решение о взыскании в пользу родных умершей с этой фирмы 60 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 3 000 рублей за то, что агентством не была выполнена косметическая обработка тела. 
Судебное решение еще не вступило в законную силу.




Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика