Владельцам гроба с черной икрой грозит до 7 лет колонии

28.10.2015
Владельцам гроба с черной икрой грозит до 7 лет колонии - Похоронный портал
Браконьерам, организовавшим перевозку 500 килограммов черной икры, которую хабаровские полицейские обнаружили в катафалке под траурными венками и даже внутри гроба, грозит до семи лет лишения свободы.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Предоставить какие-либо документы, подтверждающие законность груза, владельцы вряд ли смогут, иначе зачем было устраивать все это кощунство с гробом. Следовательно, им будет грозить статья 258.1 уголовного кодекса, это от 5 до 7 лет лишения свободы.
Черная икра добывается браконьерами из рыбы охраняемых в России осетровых видов, а статья УК РФ предусматривает наказание за незаконный оборот особо ценных диких животных и водных биоресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу или охраняемых в нашей стране на основании международных договоров. Причем, под статью попадает как непосредственно добыча, так и приобретение, хранение, перевозка или продажа редких животных, полуфабрикатов или готовой продукции из них.
500 кг деликатеса подлежат уничтожению. Пока партия отправлена в морозильник одного из хабаровских предприятия. Икра будет храниться до завершения следствия в качестве вещественного доказательства.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика