Минздрав Красноярского края напомнил о бесплатных услугах по захоронению граждан

22.10.2015
Минздрав Красноярского края напомнил о бесплатных услугах по захоронению граждан - Похоронный портал

Данную информацию министерство решило довести до граждан в связи с многочисленными жалобами населения о взимании денег сотрудниками моргов отделений судебно-медицинской экспертизы и патологоанатомических отделений при выдаче тел умерших.

В перечень бесплатных услуг, предоставляемых супругам и родственникам, взявшим на себя обязанность по захоронению усопшего, входят: оформление необходимых документов, предоставление и доставка гроба, перевозка тела на кладбище и само погребение.

Для получения этих услуг граждане должны обратиться с заявлением к руководству морга, который, в свою очередь, должен обратиться в муниципальный орган власти. Аналогичный порядок должен соблюсти и руководитель медицинской организации при захоронении пациента, не имеющего родственников, или личность которого не установлена.

Информацию о бесплатных услугах министр здравоохранения Вадим Янин поручил разместить на видном месте в моргах, в то же время запретив размещать там сведения о платных услугах, рекламу ритуальных услуг, в том числе, сторонних организаций. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика