“Одичавшие дети” – шокирующий фотопроект был представлен в Лондоне

22.10.2015

Знаменитый фотограф из Британии Джулия Фуллертон-Бартен, представила публике в Лондоне свой новый проект “Одичавшие дети”, основанный на реальных историях детей-маугли со всего мира.

За каждой постановочной фотографией стоит реальная покалеченная жизнь ребёнка.

Девочка-волк из Мексики, 1845 год

Всего два раза за семь лет смогли люди увидеть эту девочку. Первый – в 1845 году, когда стая волков атаковала стадо коз, она помогала хищникам охотиться на них. Её удалось поймать, но девочка смогла убежать. Второй раз её заметили только в 1852 году, но заманить её к людям не удалось. Её судьба осталась неизвестной.

Оксана Малая из Украины, 1991 год

Оксану, нашли в собачьем питомнике, она прожила там шесть лет, начиная с двухлетнего возраста. Все её повадки к восьми годам были очень похожи на собачьи: ходила на четвереньках, дышала, высунув язык, не разговаривала, а только лишь рычала. Сейчас она находится в специализированной клинике.

Мальчик Шамдео из Индии, 1972

Четырёхлетнего малыша нашли в лесу, играющего с волчатами. Его забрали социальные службы. Социализироваться он не смог, всю свою короткую жизнь он любил сырое мясо. Умер в 1985 году.

Мальчик-птица из России, 2008 год

Семилетнего ребёнка нашли службы социальной защиты. Всю свою жизнь он провёл в комнате с несколькими десятками птиц. Его мать не отличала его от остальных птиц, кормила его тем же, чем и своих питомцев и никогда с ним не разговаривала. Речь у него отсутствовала полностью, он мог только щебетать и махать руками как крыльями.


Похищенная Марина Чапмен из Колумбии, 1959

Похитители украли Марину с целью выкупа, однако по каким-то причинам они бросили девочку в джунглях, когда ей было 5 лет. Помогли ей выжить обезьяны-капуцины, приняв её в свою стаю. Её нашли охотники, но трагедия на этом не закончилась – они отдали её в бордель. Только через несколько лет нашёлся человек, который спас её, вывезя в город Боготу. В 1977 году она переехала в Великобританию, у неё появилась семья. Её дочь Ванесса Джеймс написала книгу о своей матери “Девушка без имени”.

Мадина из России, 2013 год

Трёхлетнюю малышку обнаружили социальные службы, девочка всю жизнь прожила в обществе собак. Она не знала, что такое одежда и нормальная еда.

Дженни из США, 1970

Дженни заточили в маленькой комнате совсем маленькой. Почти всю свою жизнь она провела на маленьком туалетном стульчике, а всё из-за того, что её отец подумал, что она родилась с умственной отсталостью. Нашли её когда ей было 13 лет.

Мальчик-леопард из Индии, 1912

Двухлетнего малыша украла самка леопарда и воспитала в своём логове вместе с остальными детёнышами. Мальчика обнаружил охотник, убивший её через три года поле похищения. Его смогли вернуть семье и он продолжил нормальную жизнь.

Суджит Кумар, мальчик-курица, Фиджи, 1978

Мальчик всё детство провёл в курятнике без общения с людьми. Он перенял у них все повадки. В восемь лет он случайно выбежал из курятника и его увидели соседи. С тех пор он находится в психиатрической клинике, говорить он не научился, у него наблюдается агрессивное поведение.

Камала и Амала, Индия, 1920

Две девочки были найдены в логове волков. Камале было 8 лет, а Амале – 18 месяцев. Девочки питались только сырым мясом и молоком, ходили на четвереньках. Младшая прожила всего год после того, как её нашли, а старшая – восемь лет. Она смогла научиться ходить и произносить отдельные слова.

Иван Мишуков, Россия, 1998

Четырёхлентний малыш убежал из дома к бродячим собакам, у них он стал вожаком. Он не утратил речь, так как добывал пищу и деньги попрошайничеством. Прожил он так недолго – два года. После чего лн смог вернуться к нормальной жизни.


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика