Подмосковные власти потребовали закрыть пять кладбищ

13.10.2015
Подмосковные власти потребовали закрыть пять кладбищ - Похоронный портал
Там уточнили, что речь идет о кладбищах в Люберецком, Мытищинском, Наро-Фоминском, Ногинском районах и городском округе Лыткарино.

"На прошедшем 9 октября заседании московской областной межведомственной комиссии по вопросам погребения и похоронного дела, присутствующим муниципалитетам дано поручение закрыть для свободного захоронения открытые кладбища, земельные участки под которыми не оформлены в муниципальную собственность и представить в адрес министерства дорожные карты по оформлению в муниципальную собственность земельных участков под кладбищами", - цитирует пресс-служба министра потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимира Посаженникова.

Как сообщалось, к 1 июля 2015 года все земельные участки под кладбищами должны были быть оформлены в муниципальную собственность.

"Еще раз предупреждаю руководителей администрации и глав органов местного самоуправления о том, что если в рамках мониторинга мы обнаружим не оформленные в муниципальную собственность земельные участки под кладбищами, то (…) на органы местного самоуправления будет налагаться административный штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей", - добавил министр.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика