Прощание с Валерием Сергиенко состоится в Красноярске 3 октября

04.10.2015
Прощание с Валерием Сергиенко состоится в Красноярске 3 октября - Похоронный портал
Он родился 7 февраля 1946 г. в селе Аскиз Республики Хакасия. После окончания Красноярского сельскохозяйственного института стал главным инженером Минусинского районного объединения "Сельхозтехника". Политическую карьеру Валерий Иванович начал с поста второго секретаря Минусинского райкома КПСС. В 1984 году он получил должность секретаря Красноярского крайкома КПСС. Валерий Сергиенко в начале 90-х стал первым заместителем губернатора и председателем правительства Красноярского края. Дважды его избирали депутатом Госдумы от нашего региона – в 1995 и 2003 годах. 
              
               С 2007 Валерий Иванович был членом краевого парламента от фракции КПРФ. В прошлом году он выдвигал свою кандидатуру на пост губернатора Красноярского края. Во время своей работы в Законодательном Собрании возглавлял Комитет по делам села и агропромышленной политике. Кроме того, он возглавлял Союз товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края. Его награждали орденами "Трудового Красного знамени", "Знак Почета". 

              Прощание с Валерием Ивановичем Сергиенко состоится в Красноярске 3 октября (в субботу) c 11 до 13 часов по адресу: ул. Перенсона, 20, Дом офицеров. Похоронен Валерий Сергиенко будет на Алле Славы кладбища "Бадалык".

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика