Воспитанник иркутского детдома покончил жизнь самоубийством

15.02.2016
Воспитанник иркутского детдома покончил жизнь самоубийством - Похоронный портал

12 февраля повесившегося ребенка нашли воспитатели детдома. Мальчику было 16 лет.

Причина самоубийства пока неизвестна. Министерство соцзащиты Иркутской области старательно скрывает факт происшествия, так как это событие федерального уровня, которое может негативно сказаться на репутации всего региона.

Подобные происшествия в детских домах чрезвычайно редки, так как обычно все свободное время дети находятся под присмотром воспитателей. Кроме того, воспитатели должны анализировать психологическое состояние ребенка, и своевременно прогнозировать суицидальные настроения. В штате детдома, где произошло самоубийство, 26 педагогов.

Правоохранительные органы также пока не прокомментировали происшествие.

Аналогичное происшествие имело место в Иркутске в апреле 2013 года. Тогда в в коррекционном детдоме для детей с умственными отклонениями N 1 в микрорайоне Юбилейный повесилась 17-летняя воспитанница.

Напомним, 28 января в беседе с журналистом агентства "Телеинформ" глава Управления СК РФ по Иркутской области Андрей Бунёв заявил, что Иркутская область находится на первом месте по детским суицидам среди регионов России. Ежегодно в регионе заканчивает жизнь самоубийством не менее 30 детей.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика