На Кубани в больнице скончались пятилетние брат и сестра

16.09.2015
На Кубани в больнице скончались пятилетние брат и сестра - Похоронный портал
Следствие устанавливает причины смерти 5-летних двоюродных брата и сестры, госпитализированных из станицы Андреевской Калининского района Краснодарского края.
Мальчик и девочка проживали с родителями в одном частном доме станицы Андреевской. 11 сентября состояние детей неожиданно ухудшилось. Весь день они жаловались на слабость, боль в животе, ничего не ели. Ночью у мальчика началась рвота. Его доставили в районную больницу, а родители девочки самостоятельно отвезли дочь в детскую инфекционную больницу Краснодара.
Мальчик скончался 11 сентября, а 13 сентября поступило сообщение о смерти его двоюродной сестры. Несколько часов девочка пролежала в реанимации. Медики диагностировали отравление и обезвоживание. У пятилетнего ребенка отказали легкие, затем центральная нервная система, а после и сердце.
Назвать яд, которым отравились дети, врачи пока не могут. Тела направлены в бюро СМЭ, где экспертиза установит неизвестное вещество.
Где брат и сестра могли отравиться пока тоже остается тайной. Впрочем, некоторые подозрения у следствия уже есть: дети играли во дворе, где родители хранят обработанное химикатами зерно. По другой версии, малыши могли съесть ядовитые ягоды, которые растут в регионе.
После окончания доследственной проверки решится вопрос о целесообразности возбуждения уголовного дела.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика