Владелица самарского похоронного бюро получила химический ожог, открыв гроб с телом из Египта

25.06.2023
Владелица самарского похоронного бюро получила химический ожог, открыв гроб с телом из Египта - Похоронный портал

Турист приехал на отдых в Египет, нырнул с аквалангом, но его сердце не выдержало. Работники местного морга перестарались при обработке тела и буквально пропитали его формалином, чтобы оно выдержало транспортировку в Россию. Мы попросили Екатерину Костылеву прокомментировать инцидент. Далее от первого лица:

«Нам привезли из Египта тело мужчины за 60. Когда мы открыли цинк, в лицо мне пыхнули очень сильные пары формалина , я никогда не видела такой бешеной концентрации. Я обожгла носоглотку полностью, глаза, весь день пила молоко, которое не помогало.

Хотя его привезли только через 12 дней, тело достаточно хорошо сохранилось. Телу провели и сосудистую бальзамацию, и внутриполостную, его полностью залили и даже ноздри и гортань затампонировали пропитанной формалином ветошью. Я думаю, он даже был не разведенный.

Тело помыли санитары в морге, одели, и спустя 2 дня я приехала на грим. Я думала, что спустя такое время формалин должен улетучиться, но все равно надышалась очень сильных паров, хотя и была в маске».

***

Не забудьте посмотреть видеоинтервью Екатерины, в котором она рассказывает о своей работе танатопрактиком.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика