В Чебоксарах — общегородской субботник

10.10.2016
В Чебоксарах — общегородской субботник - Похоронный портал
В Чебоксарах — общегородской субботник. На уборку вышли сотрудники городской и районных администраций, всех муниципальных учреждений и коммунальных предприятий. Они приготовили к зиме 25 объектов.

 К примеру, «москвичи» очистили от случайного мусора Берендеевский лес. Представители управлений образования, экологии, финансово-производственного обеспечения — лесной массив микрорайона «Байконур». По сто человек были брошены на уборку оврага по ул. Хевешской и пр. Тракторостроителей (в районе очистных сооружений). В роще «Шупашкар» навели порядок практически в каждый осенний «чистый» четверг и субботник — так много мусора оставили после себя посетители «зеленых ресторанов». Настала очередь убираться работникам здравоохранения и образования Калининского района.

Экологические акции проходили и в будни — без внимания не остаются ни центр, ни окраина. Так, 5 октября на косогоре залива работали сотрудники администрации Главы Чувашии, Госсовета, Контрольно-счетной палаты Чуваш­ской Республики. Работники АО «Горсвет» в этот день не только очистили от опавшей листвы ул. Хевешскую и Мясокомбинатский проезд, но и сдали в металлолом целую тонну демонтированных старых светильников. Сотрудники МУП «Ритуальные услуги» выходят на уборку кладбищ ежедневно, начиная с 1 октября. Сегодня порядок наводится на Карачуринских погостах. Из гаражных формирований (их в Чебоксарах 236) вывезено уже 78 кубометров мусора.

До конца осеннего экологического месячника остается всего одна неделя.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика