В Сумской области похороны обернулись громким скандалом

04.08.2016
В Сумской области похороны обернулись громким скандалом  - Похоронный портал

В Сумской области сотрудники бюро ритуальных услуг доставили к погребению тело, которое уже начало разлагаться. И пояснили – всему виной морг, там тело неправильно хранили. Но в морге говорят – покойницу к ним официально не привозили.

День похорон матери сестры Людмила и Любовь вспоминают c содроганием. Когда тело привезли для погребения, оно оказалось в полуразложенном состоянии.

"Это было настолько обезображено… лицо, это голова почти на всю подушку", – говорит Любовь Скега, дочь покойной.

Из-за неприятного запаха попрощаться с усопшей толком никто и не успел – похоронили поскорее. Ритуальные услуги семье оказывало агентство "Вечная память". Там "Событиям" рассказали – тело к ним привезли уже в ненадлежащем состоянии.

Алла Киселева, частный предприниматель – утверждает – свою часть договора по сохранению тела агентство выполнило. А вот в каких условиях оно находилось в морге райбольницы – не известно. Как оказалось, попасть туда может едва ли не каждый.

Главврач паталогоанатомического отделения райбольницы вообще отрицает договоренности с ритуальщиками. Его версия – тело в морг подбросили.

Разобраться в ситуации взялась спецкомисия управления здравоохранения местной администрации. Полиция открыла криминальное производство.

"По факту обращения этих женщин проводится проверка, будет решен вопрос о наличии в действиях указанного лица состава преступления", – отметил Руслан Кладько, и.о. начальника Ахтырского отделения Нацполиции.

Потерпевшие же обратились в отдел защиты прав потребителей. Требуют забрать лицензию у недобросовестных ритуальщиков. От них требуют компенсации за моральный ущерб. А для начала готовы принять извинения за тот кошмар, который им пришлось пережить на похоронах матери.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика