Предприятие, обеспечивающее похоронные услуги в Волжском, будет отбираться по конкурсу

11.07.2016
Предприятие, обеспечивающее похоронные услуги в Волжском, будет отбираться по конкурсу - Похоронный портал
На депутатской комиссии в Волжской городской Думе обсудили проект Положения об организации похоронного дела и деятельности общественных кладбищ.  

Ранее депутаты несколько раз отправляли проект на доработку. 

Каждый раз с рекомендацией - максимально учесть интересы горожан и обеспечить возможность участия в этой сфере услуг максимального числа ритуальных предприятий.

Последняя редакция документа должна обеспечить «новый подход к организации похоронного обслуживания в Волжском», -пояснила рабочая группа, подготовившая его.

Если раньше за содержание и эксплуатацию кладбищ отвечало муниципальное предприятие – МУП «Комбинат коммунальных предприятий», то теперь это будет организация, выигравшая открытый конкурс и заключившая договор с Комитетом по обеспечению жизнедеятельности города. Все вопросы, связанные с работой кладбищ будут четко прописаны в конкурсной документации и техническом задании.

Как считает начальник правового управления Виктор Сухоруков, Положения как и снимет напряжение и создаст конкурентную среду на рынке похоронных услуг. «В случае нарушений, однозначно, будет реакция антимонопольной службы и администрация, как заказчик, также будет следить и за качеством услуг, и за тем, чтобы волжане могли без проблем и по разумным ценам хоронить близких», – сказал Виктор Сухоруков.

Проект Положения уточняет, помимо всего прочего, какими должны быть размеры намогильных памятников: не более 2,5 метров в длину и 2 метра – в ширину и высоту. В случае нарушения, памятник будет подлежать демонтажу, а все расходы – взысканы с виновника в бюджет. Могильные оградки должны быть не выше полуметра высотой, не иметь заостренных прутьев (пик) и могут быть установлены только с разрешения администрации кладбища.

Новые ограничения касаются только тех памятников, которые будут устанавливаться после вступления в силу нового положения.

Депутаты решили рекомендовать документ для принятия на заседании городской Думы.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика