Санитар морга из Благовещенска стал лучшим танатопрактиком года

04.11.2023
Санитар морга из Благовещенска стал лучшим танатопрактиком года - Похоронный портал
«Лучший танатопрактик» - это международный конкурс профессионального мастерства среди работников ритуальной сферы, занимающихся подготовкой тела к прощанию. Испытание проходило в Москве в рамках выставки «Некрополь WORLD RUSSIA 2023».


Жюри конкурса состояло из профессиональных танатопрактиков, включая Эстона Маленкова, Дмитрия Евсикова и Марко Карраффини из Италии.


Первое место занял житель Благовещенска Иван Лещенко. Он поблагодарил своего наставника Бориса Якушина, директора Новосибирского крематория, преподавателей Дмитрия Евсикова и Оксану Томилину, также тех, кто всё это время верил в него и поддерживал:

 "Хочу в первую очередь сказать огромное спасибо Борису Сергеевичу. Он мой наставник. Всегда поддержит, поможет, подскажет. Я очень горжусь, что мы знакомы. Моим преподавателям, у которых я обучался три раза:  Дмитрий Сергеевич Евсиков и Оксана Томилина. Они вложили в меня огромное зерно, которое я практикую каждый день. Приятно слышать, что я вырос! Ещё хочу сказать спасибо всем вам за такую огромную отдачу! Меня так даже на день рождения не поздравляли! В первый раз я обучился в декабре 2022 года. Ещё даже год не прошёл, но я уже добился успеха для себя. Я дальше буду обучаться, повышаться. Мне необходимо постоянное развитие!"


В августе Иван Лещенко принимал участие во Всероссийском конкурсе по танатопрактике в Екатеринбурге, на котором разделил третье место с командами-участницами из Перми и Екатеринбурга.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика