Скончался известный кинешемский педагог, спортсмен, наставник

17.10.2015
 Скончался известный кинешемский педагог, спортсмен, наставник - Похоронный портал
12 октября не стало учителя истории, спортсмена, активиста Владимира Павловича Орлова.
 
Владимир Павлович родился в 1940 году в городе Кинешме в семье рабочих. С 1948 по 1959 годы обучался в средней школе, после окончания которой поступил слесарем на завод «Электроконтакт». В 1959 году был призван в ряды Советской армии, и затем вновь вернулся на завод. В 1964 году Владимир Павлович Орлов поступил в Ивановский Государственный институт им. Д.А.Фурманова. После его окончания в 1968 году, работал учителем истории в школах Кинешмы.
 
В средней школе №18 Владимир Павлович Орлов проработал с 1981 по 2001 годы.
 
- За годы работы проявил себя высококлассным специалистом и грамотным профессионалом, являясь учителем 1 категории. Обладал широким кругозором, объясняя предмет эмоционально, доходчиво, тесно увязывая с жизнью. Всегда добивался, чтобы знания учащихся перерастали в убеждения. За годы работы Владимир Павлович, являясь классным руководителем, воспитал сотни выпускников, которые его любят и помнят, - говорится в скупых строках служебной характеристики.

  Имея обостренное чувство справедливости, в годы становления новой России Владимир Павлович стал активным участником акций протеста в защиту прав учительства, возглавил городской забастовочный комитет.
 
Владимир Павлович Орлов был бессменным членом Президиума городского комитета профсоюзов работников образования, активистом Федерации волейбола, заместителем председателя Совета ветеранов спорта Кинешмы.
 
Неравнодушный ко всему происходящему вокруг, Владимир Павлович пропускал чужую боль через свое доброе, щедрое сердце. Он был мудрым человеком, настоящим товарищем, искренним и открытым.





Прощание с Владимиром Павловичем Орловым и гражданская панихида состоятся в среду 14 октября в 12 часов в ритуальном зале МУП «Городские кладбища» по адресу: улица Горького, дом №129.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика