Работа в небоскрёбах вредит здоровью

20.03.2017
Работа в небоскрёбах вредит здоровью
Учёные из Университетов Бата и Эксетера намерены изучить как работа в небоскрёбах влияет на здоровье людей. По мнению специалистов, регулярное нахождение на большой высоте приводит к раздражительности и быстрой утомляемости.

Учёные сообщают, что те, кто работает в небоскрёбах могут испытывать болезненный синдром здания. Этот синдром действительно существует и может объяснить почему сотрудники офисов, расположенных в высотках, испытывают раздражительность и быстро утомляются. Чтобы окончательно доказать воздействие высоты на организм человека будет проведено дополнительное масштабное исследование, стоимость которого оценивается в 7 миллионов фунтов стерлингов. Цель научных сотрудников - выяснить какая высота является губительной для человека и какие способы могут нейтрализовать вред высоты.

 Учёные рассказали, что люди, работающие в колеблющихся зданиях, могут регулярно страдать от морской болезни, депрессии, быстрой утомляемости, нарушения концентрации и отсутствия мотивации. Такой вред наносят любые конструкции, приходящие в движения: небоскрёбы, высотные мосты, а также концертные площадки и стадионы, которые начинают вибрировать в момент когда множество людей одновременно их покидают. Даже самые прочные приспособления могут приходить в движение из-за внешнего воздействия. То же самое касается и высоток, которые могут колебаться из-за сильного ветра, ремонтных работ или движения транспорта.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика