Солёная еда становится причиной смерти людей с диабетом

09.03.2017
Солёная еда становится причиной смерти людей с диабетом
Соленая еда часто становится причиной смерти людей, которые больны диабетом. Специалисты из Университета штата Массачусетс рассказали, что подобная пищевая добавка может наносить непоправимый вред организму даже здорового человека.

 По словам специалистов, речь идет о постоянном употреблении соленой пищи. В первую очередь она сказывается на работе почек и всей пищеварительной системы. Кроме того, пища с большим содержанием соли крайне вредна для сердца. Ученые отмечают, что особому риску при употреблении такой еды подвергаются люди, которые страдают от диабета.

Ученые отметили, что самой вредной соленой едой является именно фаст-фуд. При употреблении пищи из ресторанов быстрого питания соль входит в реакцию с растительным жиром, что в итоге приводит к повышению сахара в крови. В случае с диабетиками, данная тенденция может быть смертельной. Кроме того, частое употребление соленой пищи приводит к дисбалансу в работе мочеиспускательной системы и образованию соляных камней в почках.

В ходе исследований удалось установить, что примерно 60 процентов диабетиков подвержены риску смерти из-за постоянного употребления соли. Кроме того, сахар может компенсировать наличие натрия в организме, однако в случае недостатка глюкозы данное соединение начинает наносить ему вред. Ученые порекомендовали более размеренно строить свой рацион питания, так как слишком соленая еда может привести к негативным последствиям.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика