Названы самые полезные продукты с жиром

02.03.2017
Названы самые полезные продукты с жиром
Бекон и масло практически полностью состоят из молекул жира, но эти продукты тоже оказались внесены в список обязательных и важных для здоровья. Новая диетологическая концепция такова: человеческому организму необходимы не только «полезные» жиры, но и «вредные».

 Даже так называемые вредные (насыщенные) жиры имеют право занять достойное место в здоровом питании. Такую точку зрения отстаивает авторитетный американский диетолог Кэти Шилдс.

«Организму необходимы не только полезные жиры, которые содержатся в орехах и в рыбе, но и "вредные", из тех продуктов, которые обычно не рекомендуются диетологами к употреблению. Как показало недавнее исследование, такие жиры в небольшом количестве нормализуют уровень холестерина в крови, а также улучшают обмен веществ», - заявила Шилдс.

Эксперт составила список продуктов, отличающихся высоким содержанием жира, но тем не менее необходимых в питании людей. В этот перечень вошли жирные молочные продукты, сливочное масло, органический бекон, желтки, какао масло, кокосовое и арахисовое масло, а также черный шоколад.

Диетолог утверждает: в умеренном количестве эти жиры поспособствуют обеспечению организма необходимой ему энергией и окажутся тем элементом клеток, который физиологически нужен для усвоения жирорастворимых витаминов и поддержания работы нервной и иммунной систем.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика