Почему нам снятся умершие близкие?

12.06.2017
Почему нам снятся умершие близкие?

Мистики утверждают, что мир наших снов – это связь с другими мирами, которые недоступны нашему бодрствующему сознанию, поэтому неслучайно ещё с древности полагалось, что сны об ушедших людях – это важный знак, который нельзя игнорировать.

Мёртвые приходят к нам с сообщением, советом или предупреждением, которое следует верно истолковать, чтобы избежать ненужных неприятностей и не совершать ошибки. С помощью "духовных" исследований было выявлено, что есть психологические и спиритические причины того, почему умершие близкие приходят к нам во сне.

В 30 процентах случаев причина психологическая, в остальных 70 – спиритическая.

1.jpg

Психологические причины – это наличие у человека чувства вины или сожаления в связи с тем, что он не проводил достаточно времени с близким, или же у него есть какое-то беспокойство в отношении этого ушедшего родного человека.

В данном случае приход умершего человека во сне – это всплеск нашего подсознания. 

Спиритических причин две. Одна из них заключается в том, что тонкое тело мёртвого человека нуждается в помощи в загробной жизни и пытается связаться с его потомком или родственником. Другая причина – это попытка мести и желание забрать с собой хотя бы кого-то.

Мёртвые во сне

2.jpg

Однако, давайте более подробно рассмотрим мистическую точку зрения и попытаемся понять, какие послания могут нести нам люди, которые теперь живы лишь в наших воспоминаниях и могут говорить с нами лишь через сны.

Современные книги сновидений часто не уделяют достаточно внимания многим важным нюансам. К примеру, они не учитывают, как мёртвый человек выглядит в наших снах, находится ли он умерший в могиле, или же пришёл к нам живым и счастливым. А может он оживает прямо на глазах? Или во сне мы совсем не помним о том, что этого человека нет среди живых?

Интерпретация снов об умершем человеке

3.jpg

Обычно считается, что если вам приснился умерший (вы говорите с ним, слушаете его советы или делаете то, что говорит), то это является признаком неожиданных новостей или изменений в жизни.

Христианские книги сновидений объясняют сны с участием ушедших людей тем, что душа нашего умершего родственника или друга пока еще не нашла покоя, и дают советы провести некоторые дополнительные церемонии или выполнить просьбу человека (к примеру, если умерший просит воды).

4.jpg

Языческие интерпретации снов, которые дошли до нас, рекомендуют выполнять всё, о чём просит мёртвый человек, чтобы избежать гнева богов. И даже несмотря на то, что сны с умершими людьми иногда могут быть страшными, они всё равно являются хорошим предзнаменованием.

Например, если во сне вы видите, как происходит воскрешение умершего человека, это может означать, что что-то потерянное скоро вернётся (деньги, вещи или даже социальный статус).

5.jpg

Ещё одна книга снов интерпретирует сны о мёртвых людях как признак того, что скоро в семье случится что-то очень счастливое, к примеру, свадьба или рождение ребёнка. Однако, видеть умершего накануне свадьбы является несчастливым знаком о плохом будущем союза. Брак будет несчастливым, а родившиеся в нём дети будут больны и слабы.

Видеть во сне мёртвого человека

А как же насчет того, если приснившийся умерший – это близкий родственник?

На данный момент единого мнения не существует, поэтому всегда нужно учитывать многие факторы. Но большинство трактовок, касающихся мёртвых родственников во сне, в особенности родителей, указывают на предупреждение проблемы.

6.jpg

Иногда сны, в которых человек долго общается со своими умершими родителями, помогают ему найти свой внутренний мир, обрести уверенность в себе, и даже повлиять на успех в бизнесе и на благополучие в семье.

Считается также, что человек не может по своему желанию увидеть ушедшего родственника во сне. Абсолютно бесполезно пытаться это сделать, поскольку это не мы их вызываем, а они решают, когда и к кому прийти.

Мёртвые родственники во сне

7.jpg

Есть ещё одна классификация причин снов об умерших близких, которая делит их на три группы:

1) "Обычный визит"

Это осознанный сон, в котором близкий человек хочет поделиться с вами важной информацией о предстоящем событии, успокоить вас, что с ним всё в порядке, или поддержать вас в трудные времена.

8.jpg

2) "Аспект себя"

Это сны, которые дарят вам облегчение, помогают эмоциональному излечению от каких-то проблем, или помогают вам преодолевать какие-то трудности в мире грёз, чтобы потом вы могли справиться с ними в реальности.

9.jpg

3) "Воспоминания"

Это сны – напоминание о личности, общением с которой вы наслаждались или же, наоборот, избегали этого родственника. Также в этих снах вам умерший человек может указывать на вашу силу или слабость, о которой вы, возможно, забыли, и которая может помочь вам в решении нынешней проблемы.

10.jpg

Наши сны – это священный доступ к тому месту, где мы существовали перед тем, как родились, и куда вернемся после этой жизни. И это место заполнено ушедшими близкими людьми, которые ждут нас. Любовь – это то, что мы можем взять с собой и безвозмездно отдавать.

Иногда, особенно это происходит во время праздников, когда много воспоминаний и любви к ушедшему человеку, грань между миром живых и мёртвых становится особенно тонкой. Именно тогда умершие близкие чаще всего используют наши сны, чтобы пообщаться.

Их речь невозможно услышать, потому что это часть процесса смерти. Но мы их можем видеть и это напоминает нам, что они находятся в параллельном измерении всего лишь на расстоянии сна. Записывайте свои сны, пытайтесь читать ушедших родных по губам, чтобы понять, что они хотят сказать. Это может быть что-то предостерегающее, а может быть простое «Я тебя люблю!».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика